вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Во время праздников водители стали причиной срыва графика вывоза отходов

06.05.2019

Ставший традиционным перечень адресов, где припаркованные автомобили перекрыли проезд мусоровозам:

► ул. Шубина, д. 17,
► ул. Доватора, д. 4,
► ул. Стаханова, д. 22,
► ул. Лутова, д. 14,
► ул. Кривенкова, д.37.

Для загрузки отходов мусоровозу необходимо подъехать близко к площадке. Часто это невозможно сделать из-за припаркованных автомобилей. Сотрудники регоператора не могут выполнить свою работу, и как результат – переполненные контейнеры, жалобы жителей и угроза санитарной безопасности.

В настоящее время производится фиксация транспортных средств, мешающих проезду спецтехники. Далее собранные материалы направляются в административную комиссию г. Липецка для составления протокола. Согласно части 2 статьи 5.11 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях за размещение транспортных средств, препятствующих либо создающих помехи деятельности организации по сбору и вывозу отходов, предусмотрена административная ответственность. Правонарушители должны будут заплатить штраф в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Региональный оператор «ЭкоПром-Липецк» вывозит коммунальные отходы ежедневно, без праздников и выходных. Убедительная просьба не оставлять транспорт возле контейнерных площадок с 7.00 до 19.00.

Другие новости

Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее
У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее