вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

В Липецке прошел первый «Экодвор»

15.09.2019

В мероприятии приняли участие 30 гостей. Во время праздника они узнали много нового о вторичной переработке, научились отделять перерабатываемое вторсырье от сырья, которое не подлежит вторичной переработки.


Чтобы наглядно показать, как происходит переработка полиэтилена на нашем заводе, мы показали цикл переработки: от использованных крышечек до готовых изделий.
Самые юные участники соревновались в метании крышечек и скорости разделения отходов. Общими усилиями собрали и направили на переработку 27 кг пластика и макулатуры.
Обменяли «пакет с пакетами» на многоразовые сумки. При помощи красок ребята превратили сумки в уникальные арт-объекты.
В конце праздника ребята получили подарки.


Мы с радостью поддержали праздник «Экодвор». Проект реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Сейчас в Липецке установлено 370 контейнеров для раздельного сбора пластика.
Приятно, что все больше жителей понимают насколько важно разделять отходы. Как регоператор по обращению с ТКО, мы стремимся к тому, чтобы каждый житель обладал необходимой информацией, как снизить ущерб окружающей среде и минимизировать свой экологический след.


Если Вы желаете, чтобы праздник «Экодвор» прошел в Вашем дворе – пишите нам. Мы направим Вашу заявку координаторам проекта, и они с радостью организуем интересное и полезное эко-мероприятие для Вас и Ваших соседей.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее