вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

В администрации области установили тариф на новую коммунальную услугу по обращению с ТКО

29.06.2018

В последний рабочий день июня в администрации области установили тариф на новую коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), который вступит в силу 1 июля.


Для жителей Липецка, Липецкого, Хлевенского и Задонского районов тариф за сбор, транспортирование, обработку и размещение ТКО составляет 564 рубля 44 копейки (с НДС) за кубометр.


Для населения плата рассчитывалась, исходя из установленных норм потребления. Для жителей многоквартирных домов установлен норматив в 2,04 кубометра ТКО в год, а для жителей частного сектора- 3,28 кубометра мусора. Соответственно, умножаем эти цифры на 564,44 и делим на 12 месяцев. В итоге каждый житель МКД будет платить за мусор по 95 рублей 95 копеек в месяц, а житель частного дома - по 154 рубля 28 копеек.


Новая коммунальная услуга будет начисляться на количество зарегистрированных в квартире или доме жильцов, а не на квадратные метры жилплощади, как это обстоит сегодня. В случае отсутствия зарегистрированных лиц, плата будет начисляться на каждого собственника.


Стоит отметить, что впервые для населения в тариф по обращению с ТКО включена плата за негативное воздействие на окружающую среду. Эту плату региональный оператор перечисляет в Росприроднадзор.


Первые платежные документы для оплаты коммунальной услуги жители получат уже в конце июля.

https://gorod48.ru/news/1011142/

Другие новости

Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее
У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее