вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Установка фандоматов – следующий этап развития системы раздельного сбора

15.10.2021 После участия в Российском экологическом форуме руководство компании прорабатывает вопрос установки фандоматов для раздельного сбора пластика и алюминия в Липецке и Липецкой области. Это станет еще одним шагом на пути развития системы глубокой сортировки отходов.    

Один из важных вопросов прошедшего форума -  глубокая сортировка отходов. С 2018 года мы активно внедряем раздельный сбор пластика в Липецкой области. На сегодняшний момент компания обслуживает свыше 1200 контейнеров для сбора пластика, а также 350 контейнеров для сухих отходов. Как показывает практика, все больше липчан готовы разделять отходы.
Следующим шагом мы планируем установку фандоматов для сбора пластика и алюминия. Этот шаг позволит  ускорить развитие системы вторичной переработки отходов и будет способствовать формированию у граждан экологических навыков. Также мы  уменьшим вред окружающей среде.

Российский экологический форум прошел 12-13 октября в СберУниверситете в Подмосковье. На мероприятии выступили вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко, глава Минприроды РФ Александр Козлов, генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев и другие эксперты отрасли. Форум объединил отраслевых специалистов, представителей крупных компаний, чья деятельность направлена на выполнение показателей нацпроекта «Экология» и формирование экономики замкнутого цикла. АО «ЭкоПром-Липецк» находится в их числе.

Участники форума обсудили реформу отрасли обращения с отходами и ее промежуточные итоги, государственное регулирование и меры поддержки, инвестиционное развитие отрасли, а также опыт организации деятельности региональных операторов.

Реформа отрасли обращения с отходами в Липецкой области стартовала 1 июля 2018 года. Она призвана сделать обращение с отходами более цивилизованным, сократить их объемы на полигонах и решить проблему с несанкционированными свалками. В частности, к 2030 году планируется отправлять на сортировку 100% бытовых отходов, только 50% будут отправляться на захоронение. Именно такие задачи поставлены Президентом страны перед участниками национального проекта «Экология».

Галерея

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее