вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Поездка на КПО "Солопово"

29.07.2020

15 лет назад в Липецке начал работу один из первых в ЦФО заводов по переработке и брикетированию ТКО. За это время мы обработали свыше 2,2 миллионов тонн отходов, «спасли» от захоронения десятки тысяч тонн вторсырья.

Но отрасль обращения с отходами не стоит на месте – на смену ручной сортировке пришли автоматические системы, которые позволяют повысить качество и количество отбираемого вторсырья. В недалекой перспективе – кардинальная модернизация нашего завода. И сейчас мы активно изучаем предложения поставщиков оборудования.

Для знакомства с работой коллег из Подмосковья мы посетили завод в городе Зарайске. С 2018 года там успешно работает комплекс по переработке отходов «Солопово». Во время экскурсии мы ознакомились с работой магнитных, оптических и баллистических сепараторов, увидели работу трехфракционного барабанного грохота и упаковщика брикетов. Также на территории предприятия успешно работает система компостирования органических отходов. Проект был реализован компанией «Экомашгрупп» - одним из ведущих отечественных поставщиков оборудования.

Приятно отметить, что отрасль обращения с отходами развивается. Для обработки отходов используются современные и высокотехнологичные системы, адаптированные для работы с российской системой обращения с отходами.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее