вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Обмен опытом с коллегами из Новосибирска

18.10.2021 На прошедшей неделе представители администрации Новосибирской области посетили наш завод по брикетированию и обработке ТКО.

Цель визита – знакомство с системой обращения отходов Липецкой области. Директор завода Сергей Викторович Хоперский показал цикл работы предприятия – от разгрузки мусоровозов до цеха вторичной переработки полимеров.

Участники экскурсии проявили интерес к технологии брикетирования. После сортировки отходы попадают под мощный пресс, который с усилием в несколько тонн уменьшает их объем в 6-7 раз. При сжатии отделяют жидкую фракцию – фильтрат. Затем обезвоженные и уплотненные брикеты размещают на полигоне.

«ЭкоПром-Липецк» - одна из первых компаний в России, которая начала использовать технологию брикетирования в своей работе в 2005 году. И даже спустя 16 лет на большинстве объектов захоронения отходы попадают без предварительной обработки, «навалом».

Размещение отходов в виде брикетов высокой плотности позволяет существенно экономить земельные ресурсы полигона. Уплотненный слой отходов препятствует образованию газов и возгоранию.

После посещения завода гости отправились на другие объекты обращения с отходами – модернизированную контейнерную площадку и полигон Орлиный лог.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее