вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Компания «ЭкоПром-Липецк» потратила 1 миллион рублей на замену контейнеров

11.04.2017

Для создания благоприятной городской среды и улучшения качества обслуживания липчан компания «ЭкоПром-Липецк» начала реализацию программы по обновлению контейнерного парка.

Первый этап программы по замене контейнеров обошелся компании в 1 миллион рублей и был реализован на контейнерных площадках 19 микрорайона.

Металлические контейнеры были заменены на пластиковые, изготовленные из полиэтилена высокого давления. Материал контейнеров имеет длительный срок службы, не боится ржавчины и отличается морозоустойчивостью. При бережной эксплуатации контейнеры долго сохраняют эстетичный внешний вид. Специальная конструкция «крышка в крышке» не позволяет мусору разлетаться, что способствует поддержанию чистоты во дворах. При погрузке и разгрузке пластиковых контейнеров возникает меньше шума.

«ЭкоПром-Липецк» продолжит работу по благоустройству Липецка. До конца года планируется обновление контейнерного парка в нескольких районах города.

Изменения затронут и парк спецтехники. В планах предприятия приобретение новых современных мусоровозов. В настоящее время ведутся переговоры с ведущими европейскими производителями, и новые машины приступят к работе уже в этом году.

Галерея

Другие новости

«ЭкоПром-Липецк» призер Всероссийской премии профессионалов предприятий городского хозяйства!
Подробнее
Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее