вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Изменение тарифа на услугу по обращению с ТКО

29.06.2022 Для кого и почему изменится плата за вывоз отходов?
Услуга по обращению с ТКО – коммунальная услуга. И как для прочих коммунальных услуг, размер платы рассчитывается по тарифам, установленными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Стоимость услуги для населения зависит от 2х составляющих – размера норматива накопления отходов и предельного единого тарифа на услугу регионального оператора в сфере обращения с ТКО.

С 1 июля изменится тариф за обращение с отходами в зоне работы «ЭкоПром-Липецк». Согласно Постановлению № 41/8 от 13.12.2021 года Управления энергетики и тарифов Липецкой области тариф за сбор, транспортирование, обработку и размещение 1 куб. метра отходов составляет 529 рубля 95 копеек.

Напомним, что для населения размер оплаты рассчитывается, исходя из установленного норматива накопления отходов и тарифа за 1 кубический метр. Нормы накопления утверждены Управлением ЖКХ Липецкой области. Для жителей многоквартирных домов установлен норматив в 2,04 кубометра отходов в год, а для жителей частного сектора - 2,7 кубометра мусора. Соответственно, умножаем эти цифры на 529,95 руб. и делим на 12 месяцев. Таким образом плата жителя многоквартирного дома составляет 90 рублей 09 копеек в месяц, а жителя частного дома - 119 рублей 24 копейки.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее