вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Экология в надежных руках

29.12.2017

- Гамлет Артюшаевич, в Год экологии деятельность вашей компании стала особенно актуальной. Расскажите, пожалуйста, о достижениях компании за прошедший период. 

- Цели нашей компании напрямую связаны с темой года. От того насколько эффективно будет организован процесс сбора, вывоза и дальнейшей переработки отходов зависит санитарная безопасность жителей города.
«ЭкоПром-Липецк» уже на протяжении 12 лет занимается полным циклом услуг по работе с коммунальными отходами - от сбора и вывоза до производства готовой продукции из вторичного сырья.
Весной этого году наша компания приступила к реализации масштабного проекта, который направлен на благоустройство нашего города и поддержание благоприятной городской среды. В рамках проекта закуплены более 500 новых пластиковых современных евроконтейнеров, которые заменили устаревшие металлические баки. Новые контейнеры выглядят эстетичнее и современнее своих предшественников, им не страшна ржавчина и при их разгрузке возникает меньше шума. Оценить достоинства обновленных контейнерных площадок уже могут жители 19 микрорайона и центральных районов города.
Обновления коснулись и автопарка компании, его пополнили 4 новых современных мусоровоза - 3 машины на шасси «Scania» и один «Камаз». Новые машины работают тише и меньше загрязняют атмосферу выхлопами.
Особое внимание в этом году мы уделили поддержанию мероприятий, направленных на формирование правильных экологических навыков у подрастающего поколения. На наш взгляд, это одна из наиболее актуальных задач сегодняшнего дня. В этом направлении мы сотрудничаем с образовательными учреждениями, отделом по работе с молодежью и центром соцзащиты населения.
Наша компания активно поддерживает проведение экологических конкурсов, участвует в молодежных субботниках и акциях по раздельному сбору.

- А было ли какое-то внешнее финансирование экологических программ в Год экологии?

- Все наши проекты реализуются за счет собственных средств. В 2017 году мы выделили порядка 63 млн. рублей на обновление спецтехники и контейнерного парка. Надеемся, что жители нашего города по достоинству оценят эстетичный внешний вид новых контейнеров и малошумную работу новой спецтехники. Официально Год экологии подходит к завершению, но вопросы, связанные с этой темой, невозможно решить сразу, ими нужно заниматься на постоянной основе.

- Гамлет Артюшаевич, поделитесь с читателями планами компании на будущий год.

- Наша основная цель – делать город чище и безопаснее. Мы продрожим реализацию проекта по замене устаревших контейнеров. Не оставим без внимания и социальную сферу. Совместно с нашими постоянными партнерами у нас запланирован ряд социально значимых мероприятий и субботников. Деятельность «ЭкоПром-Липецк» была активной и останется таковой независимо от Года экологии.


Другие новости

Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее
У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее