вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

В Липецке прошел Экологический рейд ОНФ

07.03.2019

Представители липецкого ОНФ провели опрос населения о «мусорной реформе». В мероприятии приняли участие представители регоператора «ЭкоПром-Липецк» и департамента ЖКХ г. Липецка.


Липчанам предложили высказать свое мнение о размере тарифа на услугу, регулярности вывозе отходов из контейнеров, состоянии мест накопления ТКО.


Как показал опрос, отходы вывозятся регулярно, но в некоторых дворах жители высказывали пожелания о замене контейнеров и реконструкции самих площадок. Просили установить в их дворах емкости для раздельного сбора пластика. По результатам опроса по каждой площадке зафиксирован перечень предложений по ее улучшению.


Для многих жителей нашего города не всегда понятно как разграничена ответственность между управляющими компаниями и регоператором. За уборку и реконструкцию площадок, замену контейнеров ответственность несут управляющие компании. Обеспечить качество и своевременность вывоза отходов должен региональный оператор.


После осмотра контейнерных площадок представители ОНФ отправились на мусоросортировочный завод, где увидели, как организован цикл движения отходов - от контейнера до полигона. Завод в Липецке – один из первых в России. С 2005 года здесь обрабатывают, сортируют и брикетируют порядка 500 тонн отходов ежедневно.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее