вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Стартовал конкурc рисунка, посвященный Году экологии

04.03.2017

3 марта «ЭкоПром-Липецк» и ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку» в рамках Года экологии провели совместное мероприятие «Земля – наш общий дом!».

Цель мероприятия – привлечь внимание жителей, особенно подрастающего поколения к экологическим проблемам, сформировать ответственное отношение к сохранению благоприятной окружающей среды. На мероприятие были приглашены опекунские семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В ходе обсуждения экологических проблем нашего города юные участники мероприятия пришли к единому мнению: каждый из нас может внести свой вклад в улучшение экологии. Выбрасывать мусор, сдавать макулатуру, экономить воду, тушить костер на природе, использовать многоразовую посуду, покупать бумажные пакеты вместо полиэтиленовых,, и что эти небольшие действия помогут внести вклад в улучшение экологии нашего города и России. Сохранение благоприятной окружающей среды во многом зависит от нас самих: от образа жизни, экономии природных ресурсов и коммунальных благ, соблюдения гигиены и от нашего собственного выбора.

В рамках запланированных совместных мероприятий был объявлен конкурс детского и семейного рисунка на экологическую тематику, и желающие приняли в нем участие. Подведение итогов конкурса состоится 06 октября 2017 года, и победители получат специальные призы от компании «ЭкоПром-Липецк». Кроме того, специалистом компании был проведен мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц из ТКО. В завершение мероприятия готовые кормушки были наполнены кормом для птиц и развешаны на деревьях. По мнению участников, мероприятие прошло весело и интересно!

Галерея

Другие новости

Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее
У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее