вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

Плата за услугу по обращению с ТКО останется прежней

01.07.2019

26 июня Управление энергетики и тарифов Липецкой области установило тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В зоне ответственности регоператора «ЭкоПром-Липецк» размер платы населения за услугу останется прежним.


Для жителей Липецка, Липецкого, Хлевенского и Задонского районов тариф за сбор, транспортирование, обработку и размещение ТКО составляет 492 рубля 38 копеек (с НДС) за кубометр отходов.


Напомним, что для населения размер оплаты рассчитывается, исходя из установленных норм накопления. Эти нормы утверждены Управлением ЖКХ Липецкой области. В этот объем включены и крупногабаритные отходы – мебель, сантехника, бытовая техника и проч. Для жителей многоквартирных домов (МКД) установлен норматив в 2,04 кубометра отходов в год, а для жителей частного сектора- 2,7 кубометра мусора. Соответственно, умножаем эти цифры на 492,38 и делим на 12 месяцев. В итоге каждый житель МКД платит за мусор по 83 рубля 70 копеек в месяц, а житель частного дома - по 110 рублей 78 копеек.


Сейчас плата граждан за коммунальные услуги индексируется однократно – с 1 июля, как правило, в среднем на уровне 4%. В этом году услуга по обращению с ТКО одна из немногих коммунальных услуг, которая сохранила размер платы на уровне прошлого периода.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее