вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

К чему приводит незаконный вывоз мусора

30.08.2019 В объектив камер попал незаконный вывоз мусора. На фото видно, как в грузовик загружают отходы из бункера. Куда потом направилась эта машина с десятками тонн мусора непонятно. Достоверно известно, что на завод по обработке ТКО или полигон эти отходы не попали. Договор с региональным оператором владельцы этого грузовика не заключали.


По данному факту регоператор намерен обратиться в прокуратуру. Главная задача «мусорной реформы» - полный контроль движения отходов. Жители должны быть уверены, что все отходы из контейнера отправляются только на завод по обработке или на лицензированный полигон. С этой целью все машины «ЭкоПром-Липецк» передвигаются строго по маршрутным графикам. Каждый мусоровоз снабжен системой слежения. Оператор в любую минуту может определить местонахождение машины и проверить ее маршрут перемещения и остановок. Это исключает даже малейшую возможность отклонения схемы перемещения отходов от контейнерных площадок до завода или полигона.

Если вывозом мусора занимаются неизвестные предприниматели, это приводит к тому, что отходы выгружаются в ближайшем овраге или посадках. При этом возникает реальная угроза здоровью жителей. Ядовитые продукты разложения со временем проникают в почву, а затем в воду, которую мы пьем. К сожалению, нелегальные перевозчики не несут ответственность за результат своей деятельности, и желание сэкономить и не платить за утилизацию на полигоне приводит к печальным последствиям.

Другие новости

«ЭкоПром-Липецк» призер Всероссийской премии профессионалов предприятий городского хозяйства!
Подробнее
Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее