вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

«ЭкоПром-Липецк» закупил новые контейнеры на 5,5 миллионов рублей.

04.09.2018 С начала 2018 года в зоне своей работы регоператор «ЭкоПром-Липецк» заменил более 600 контейнеров. На этой неделе новые пластиковые евроконтейнеры были установлены на площадках Сокола, 23 микрорайона и 16 микрорайона. На центральных улицах областного центра – Семашко, Гагарина, Липовской, Неделина, современные евроконтейнеры заменили устаревшие металлические баки, объемом 0,75 куб.метр. Если позволяет размер площадок, устанавливаются дополнительные баки.

«Там, где это возможно мы устанавливаем евроконтейнеры. К сожалению, не все места накопления подходят для их установки. Для обслуживания евроконтейнеров необходимо ровное основание площадки, чтобы была возможность подкатить контейнер к мусоровозу для выгрузки,» - прокоментировала Зиганчина Ольга, PR-менеджер компании.

Стоит отметить, что в тариф регоператора по обращению с ТКО не заложены средства на покупку емкостей для накопления отходов. Обязанность приобретать контейнеры лежит на организациях, которые в соответствии с действующими правилами содержат контейнерные площадки.

Тем не менее «ЭкоПром-Липецк» готов выделить средства на обновление значительной части контейнерного парка.

«Мы понимаем, что от состояния контейнерных площадок во многом зависит безопасность городской среды и жителей. В планах компании до конца года приобрести крупную партию контейнеров, а также спецтехники для их обслуживания. В ближайшие время 10 мусоровозов приступят к работе на улицах нашего города,» - добавила Зиганчина Ольга.

Напомним, что первый этап программы по замене контейнеров начался в апреле 2017 года с 19 микрорайона. Все металлические контейнеры были заменены на современные пластиковые. Всего за 2017 год было установлено более 600 контейнеров.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее