вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

"ЭкоПром-липецк" провел работу по формированию экологической ответственности предпринимателей

04.10.2018

В управляющие компании города Липецка поступают многочисленные жалобы от граждан, что на их контейнерные площадки регулярно приносят мусор многочисленные коммерческие организации, расположенные поблизости.
Согласно действующему законодательству с 1 июля все юридические и физические лица обязаны заключить договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Между тем, некоторые предприниматели уклоняются от заключения договора, а свой мусор относят на контейнерные площадки в ближайших дворах.
Для реагирования на жалобы жителей домов № 37/1, 37/2, 37/3 по улице Космонавтов и прояснения ситуации была сформирована рабочая группа в составе представителей регионального оператора «ЭкоПром-Липецк», управляющей компании «Советская», департамента ЖКХ, Управления потребительского рынка, Управления Советским округом Липецка и полиции.
Рабочая группа провела проверку организаций по ул. ул. Звездная и ул. Космонавтов. К сожалению, подтвердился факт отсутствия договоров на вывоз ТКО у некоторых организаций. В связи с этим были составлены предписания, и проведена разъяснительная работа, направленная на повышение экологической ответственности бизнеса. Предпринимателей пригласили для заключения договора.
Подобная работа будут проводиться на постоянной основе по всем районам г. Липецка.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее