вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

"ЭкоПром-Липецк" принял участие во встрече с жителями Хлевенского района

29.03.2019

Двадцать первого марта в администрации Хлевенского муниципального района прошёл личный приём граждан, который провела начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Галина Рощупкина.

Вместе с ней жителей муниципалитета принимали глава района Михаил Лисов, заместитель главы района Михаил Коротких, глава Хлевенского сельского поселения Алексей Пожидаев и ведущий специалист эксперт государственного экологического надзора управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Николай Соколов. От регионального оператора на встрече присутствовала директор филиала «Хлевенский» Наталья Аникеева.

Вопросы начальнику управления экологии и природных ресурсов Липецкой области задал депутат Хлевенского районного Совета депутатов Леонид Стуров. Его интересовали моменты, связанные с деятельностью регионального оператора по обращению с отходами на территории Хлевенского района «ЭкоПром-Липецк». В частности: как начисляется тариф за пользование услугами, как получить льготы многодетным семьям, ветеранам военных действий, тыла, труда и людям с ограниченными возможностями здоровья, почему на некоторых улицах нарушается график вывоза мусора.

На некоторые из этих вопросов Леониду Ивановичу ответила директор филиала АО «ЭкоПром-Липецк» Наталья Аникеева. На другие пояснения дала Галина Павловна. В первую очередь, она обратила внимание на сложность начального этапа «мусорной» реформы и призвала жителей района быть более терпеливыми. Нужно время чтобы работа с отходами была налажена на 100%.

—Льготниками в квитанциях на вывоз ТКО остаются те же категории граждан, которые имеют их на любые другие коммунальные услуги. Подробную информацию об этом, в том числе для распространения, мы предоставим руководству района, — пояснила Галина Рощупкина. — Среди жителей муниципального образования должна быть произведена активная информационная работа.

Кроме того по дороге на приём Галина Павловна успела заехать в село Малинино. В этом поселении существует проблема с подъездом к контейнерам, разворот не удобен для крупногабаритной техники. Но это решаемо. Уже летом в Хлевенском районе будут оборудованы контейнерные площадки, которые позволят соблюдать чистоту и порядок. Также, некоторые контейнеры будут перенесены на новое, более удобное место, что позволит обеспечить к ним подъезд спецтехники.

Источник http://donvesti.ru/news/21368

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее