вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

«ЭкоПром-Липецк» принял участие в экологическом фестивале «Сделаем вместе»

07.12.2017 Более 150 человек собрались в детском технопарке «Кванториум» для участия в фестивале, который прошел в четверг, 7 декабря по случаю подведения итогов Года Экологии.

В течение года на территории всех регионов страны прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», которая состояла из различных элементов: экологических уроков, внеклассных мероприятий и конкурсов.

Один из таких экологических уроков прошел в мае на предприятии «ЭкоПром-Липецк». В нем приняли участие ЭКОлидеры лицея №66 г. Липецка.

В роли экскурсовода выступил начальник станции ТКО Хоперский Игорь Викторович. Ребята увидели путь отходов от разгрузки мусоровозов до захоронения и изготовления полиэтиленовых изделий из вторичного сырья. Учащиеся познакомились с полным циклом обращения с отходами. Им показали, как происходит процесс взвешивания, обеззараживания, сортировки, переработки, брикетирования и захоронения отходов.

На фестивале подвели итоги акции. В Липецкой области в ней приняли участие 27 092 школьника из 215 образовательных учреждений. Было изготовлено 254 экологических плаката, получено 1 550 отчетов, проведено 479 экологических уроков на тему «Свобода от отходов». Цикл мероприятий позволил выявить 243 экологических лидера, многие их которых стали участниками фестиваля.

После торжественной части началась работа тематических площадок. «ЭкоПром-Липецк» организовала тематическую площадку «Земля - наш общий дом!». В рамках работы площадки с ребятами была проведена экологическая викторина. Школьники узнали много необычных фактов о нашей планете и отгадывали экологические загадки. Каждый участник получил приятный приз от компании.

Другие новости

Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее
У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее