вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

"ЭкоПром-Липецк" принял участие в эко-акции ралли-марафона "Шелковый путь"-

26.07.2018

Региональный оператор «ЭкоПром-Липецк» совместно с ГК «ЭкоТехнологии» организует раздельный сбор пластиковых бутылок на крупнейшем соревновании в мире ралли-рейдов – международном ралли-марафоне «Шелковый путь» на предфинальной точке маршрута в Липецке. В биваке, расположенном в районе липецкого аэропорта, установлены специальные контейнеры для сбора вторичного сырья.


Экологический марафон по раздельному сбору пластиковых бутылок впервые пройдет в ходе крупнейшего спортивного мероприятия — международном ралли-марафоне «Шелковый путь», который стартовал 20 июля. Все собранные в рамках экомарафона пластиковые бутылки будут направлены АО «ЭкоПром-Липецк» на переработку.

Международный ралли-марафон «Шелковый путь» пройдет уже в восьмой раз. Караван спортивных участников на пути из Астрахани в Москву пройдет по территории Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Тульской и Московской областей, а также Республики Калмыкия.

Победители гонки финишируют 27 июля в Москве, на Красной площади. Финалисты получат необычные призы— памятные футболки из переработанных пластиковых бутылок, собранных во время гонки.


Раздельный сбор в рамках экомарафона ралли «Шелковый путь» станет частью экологического проекта «Разделяй правильно». Он реализуется по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России и направлен на развитие системы раздельного сбора коммунальных отходов в России и привлечение к этой деятельности граждан и организаций.

Другие новости

У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее
Итоги февраля
Липецк
Подробнее
8 февраля на выставке "Россия" был посвящен экологии
Подробнее