вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

«ЭкоПро-Липецк» начал масштабный проект по замене контейнеров

03.04.2017

С целью повышения качества обслуживания липчан компания «ЭкоПром-Липецк» закупила 87 современных пластиковых евроконтейнеров.
В начале апреля преимущества площадок с новыми контейнерами смогут оценить жители 19 микрорайона Липецка. Первый этап реализация программы начнётся во дворах домов, обслуживаемых областной управляющей компанией УК "ЛОКК".
Несмотря на высокую стоимость, по сравнению с металлическими контейнерами, евроконтейнеры обладают рядом достоинств. Пластиковые контейнеры выглядят эстетично, отличаются высокой прочностью, им не страшна ржавчина. При бережном использовании срок эксплуатации составляет до 15 лет. Конструкция крышки не позволяет мусору разлетаться, что способствует поддержанию чистоты контейнерных площадок.
Кроме того, контейнеры можно подкатывать к мусоровозу, что особенно актуально для дворов, заполненных автомобилями. При разгрузке пластиковых евроконтейнеров возникает меньше шума.
Старт кампании по замене мусорных контейнеров проводится в рамках весенних работ по благоустройству и ревитализации среды населённых пунктов области.
До конца года планируется обновление всего контейнерного парка города в зоне обслуживания ЗАО «ЭкоПром-Липецк».
Также в планах компании обновление парка спецтехники. В настоящее время ведутся переговоры с ведущими европейскими производителями, и новые машины приступят к работе уже этим летом.

Другие новости

Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее
У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее