вверх Обратная связь Оплатить Заказать бункер

Новости

ЭКОлидеры посетили завод по переработке ТКО

04.05.2017

4 мая состоялась экскурсия ЭКОлидеров лицея №66 города Липецка на мусороперерабатывающий завод ЗАО «ЭкоПром-Липецк». Экскурсия на предприятие стала частью акции Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который проходил в рамках партийного проекта «Экология России».

В мероприятии приняли участие представители управления экологии и природных ресурсов Липецкой области и областного Центра дополнительного образования «ЭкоМир». В роли экскурсовода выступил начальник станции ТКО Хоперский Игорь Викторович. Ребята увидели путь отходов от разгрузки мусоровозов до захоронения и изготовления полиэтиленовых изделий из вторичного сырья. Учащиеся познакомились с полным циклом обращения с отходами. Им показали, как происходит процесс взвешивания, обеззараживания, сортировки, переработки, брикетирования и захоронения отходов.

ЭКОлидеры смогли убедиться в пользе и необходимости отделения вторичного сырья, Они увидели, как из отобранного полиэтилена получают готовую продукцию – пакеты и пленку. 

По окончанию экскурсии школьники пришли к выводу, что раздельный сбор отходов и их дальнейшая переработка наиболее рациональный способ обращения с отходами. И начинать вырабатывать полезную привычку разделять отходы нужно уже сейчас.

Галерея

Другие новости

Финал X Областного экологического форума собрал более 700 участников Липецкой области
Подробнее
Обязанности регионального оператора по обращению с ТКО
Подробнее
У нас изменились платежные реквизиты
Подробнее